понедельник, 25 февраля 2013 г.

Дошли - таки ручки до клевенькой штучки!

А это снова я! Дошли у меня, наконец-то, руки до Тониного Мастер - Класса по маленькой сумочке! (ссылка МК на ЯМе)   Чудо, а не вещь! Особенно когда непосредственно садишься и участвуешь напрямую в самом процессе. Все понятно, все до последнего слова, стежка и всего-всего!

В общем, фотографии процесса я не делала, зато результат отщелкала будь здоров как! И, вы не поверите! Обычной самсунговской, кажется, мыльницей. Потому что всей семьей не можем найти зарядку к нашему полупрофессиональному зверю =)))

Итак при наличие пары свободных секунд гляньте на результат. Как вам?

суббота, 23 февраля 2013 г.

Похоже, совсем конкретно меня совами накрыло =))

А у меня снова угадайте кто?! Совы, конечно! Только на этот раз в роли обложки на паспорт!


ОПТИМИСТИЧеское или про то, как мне повезло!

И как всегда с "небольшого" вступления. Без него никак, потому что блог у меня еще совсем маленький, меня вы пока не очень-то знаете. Так что пока придется начинать некоторые посты с предисторий.

Итак, читаем.
Ну вот что, казалось бы, еще для моего вселенского счастья надо? Муж, семья, здоровые родители, братик и бабушка, вполне нормальная атмосфера дома, швейная подружечка, которая помогает мне отвлечься, "поковыряться" в себе и успокоиться. Аннет! Зохотелось - таки эдакого. Открыла магазинчик на "Ярмарке Мастеров". Чтобы не у мужа клянчить денежку "на тряпочки", а самой эту денежку таким вот образом получать. Долго ли, коротко ли, но пошли у меня скромненькие (по-началу) заказы. Начала я на ЯМе обживаться, лазить по разным блогам, магазинчикам. И абсолютно случайно наткнулась я на один магазинчик!Угадайте чей! Да-да! Тони Optimistic =) . Тоня со своими шедеврами была первой, кто был добавлен в девственно чистый список моих кругов. Я, если мне память не изменяет, написала тогда ей что-то восторженное, потому как человек я очень эмоциональный, не в том плане, что настроение каждые 10 минут меняется, а в том, что что на данный момент я чувствую, то и делаю, что вертится на языке - то я и говорю...  =) И, как потом оказалось, эта "встреча виртуальная" стала судьбоносной. Спустя некоторое время приобрела её МК, а на следующий день совершенно случайно попала я к ней домой на встречу "Клуба друзей "Чебурашка"", организованного самой Еленой Гришиной! =))))
Приехала я и попала в какой-то совсем другой мир! Есть, оказывается, люди, у которых такие же "творческие" дела, как и у меня. А мои "творческие" дела такие же, как и у них. Есть люди, к которым можно обратиться за советом! И тебе никто не откажет, и криво смотреть не будет, ибо сами они стояли когда-то у истоков!... Ну в общем, я к чему! К тому, что я безумно благодарна Богу, что нашла этот Клуб рукодельных единомышленников, или он меня нашел (сие мне не ведомо)!!!

Тоня, девочки!! Спасибо вам всем огромное за ту нашу встречу, и за следующую и все последующие!!! Вы.... !! Я даже не знаю как это сказать! Одним словом, огроменное вам спасибище!!! За всё! Спасибо!..

А теперь небольшой фотоотчет с нашей последней встречи. Это был Тонин Мастер-Класс по шитью обложки на паспорт из необычной крафт-бумаги, которую можно шить!! Она моется, держит форму! В общем, чудо, а не материал! Похож на плотный, толстый картон. А еще мы много болтали, чаевничали, обсуждали объективы, пытались понять фотожшоп! Но обо всем по-порядку! Поехали!

четверг, 21 февраля 2013 г.

Накопала я ТАКОГО дядечкуууу! Читайте, не пожалеете!

Дорогие подписчики и гости моей странички!...
Сначала небольшая предыстория... Затем обещанный адрес странички чудо-дядечки-фотографа с его статьей о том "как же все-таки надо снимать наши изделия?" Итак, поехали.

Я в хэндмэйде "за денежку", назовем енто так, не так давно, но за это непродолжительное время я многое поняла. Про это "многое" писалось очень много (простите за тавтологию) всеми "монстрами" рукоделия, но поняв в один прекрасный момент, что надо и мне что-то менять, начала менять. А менять, по-хорошему, надо многое! Но в самую первую очередь - фотографию изделия, то есть то, что мы, люди творческие, изначально продаем. Это на данный момент моя больная тема, потому как фотографирую я пока.... ну, мягко говоря, неважно. А грубо говоря, удалять надо все эти фотографии нафик... Для начала, я таки дочитала инструкцию к подаренному нам с супругом на свадьбу 3 года назад полупрофессиональному Кэноновскому "зверю"! Много нового узнала. Но этого оказалось мало, потому что я вся такая начитавшаяся инструкции побежала фотографировать все, что под руку попадалось, но получалось опять же какое-то безобразие. Вторым для меня шагом была вчерашняя поездка к Тоне Optimistic =) про это еще будет отдельный пост), которая пыталась вправить нам мозги объяснить, что это совсем просто, что надо сделать так-то и так-то, и будет нам "щастье". Закончилась вся эта беседа тем, что надо организовать Тоней лекции по фотосъемке и фотошопу, которого я, к слову, боюсь страшно! Страх перед неизведанным силен, млин...Но я твердо решила лечить свою "фотошопофобию" практикой. Но и наконец, так как я люблю получать результат как можно быстрее, и фотать красиво я очень хочу научиться, полезла я в интернет... в нем пруд пруди информации... Но прошлый опыт моего обучения в интернете закончился тем, что я как-то целый день потратила на раскурочивание полюбившейся мужу картонной коробки (отдавал мне ее со страшным скрипом) и в итоге картонным фотобоксом! А фотобокс, на самом деле, абсолютно не спас! Только тот самый день убился! И Тоня сказала, что он вообще ни к чему, если мы хотим правильно запечатлеть наше произведение искусства!

Чего-то как-то много написала, и теперь координаты чудо-дядечки. Итак!

Вот ссылка на его страницу: Виталий Гребенников. Друзья, зайдите к нему вот сюда, потом вот сюда и, наконец, сюда . Почитайте, не пожалеете! Это того стоит!

А я побежала его ксерить и становиться на правильный путь еще более удачных продаж!