среда, 27 марта 2013 г.

Еще одна "эстафетная" прелесть

Недавно к Веронике пришла благодарность в виде симпатичной картинки и пары "эстафетных" условий. Всю суть рассказывать не буду, но мне почему-то очень захотелось (исходя из правил участия) написать 11 любых фактов о себе. Почему "захотелось", да потому что участвовать Вероника никого не просила, а пригласила ответить добровольно. Идею я, с твоего, Вероника, разрешения, перенимаю. Потому как по последнему опыту, как оказалось, не все "были в восторге" от участия в подобных "письмах счастья". Так что, забегая вперед, я тоже никого не буду просить и заставлять, ставить в неловкое положение и т.п. А просто приглашаю тех, кто хочет написать 11 разных вещей про себя, любые факты... Милости прошу! В комментарии указывайте ссылочку на пост в блоге, ну или можно просто откомментироваться 11 пунктами =)) кто как хочет =)

Так вот, мои 11 пунктов. Поехали.

четверг, 21 марта 2013 г.

Про процесс

Не успела я Вам рассказать про птичек и смешную видюшку, как решила выложить фотографии моей начавшейся, похоже на то, болезни куклами... Насмотрелась я шедеврами Татьяны Коннэ, начиталась всякой разной интернетной макулатуры, в том числе об авторских правах, само мнение Тани перечитала несколько раз, чтоб не повадно было, так сказать...

Нашла ее Вконтакте. Зафрендилась, подписалась. Все как положено. И что сделала? Да взяла и написала ей сообщение.... Что вот, такая такая вот. Хочу начать шить куколок. Сохну по ее творениям. Тильд шить не хочу, какие-то они больно приторно сладкие, что ли.... Да и избитые.... А вот ее...!!



Попросила разрешения нарисовать выкройку куколки, похожей на ее девочек. Очень эмоционально попереживала по поводу ее статьи о плагиате и сказала, что без ее согласия мне будут по ночам сниться кошмары! =))

Ответила она мне очень добродушно, вежливо. Сказала, что кричит она о плагиате тех, кто копирует все в ее куколках, вплоть до туфелек, цветовой гаммы, одежды и аксессуаров. И это ее очень выводит.... По этому и вышла у нее гневная статья в ВК по поводу ее авторских прав...

В общем, как-то я успокоилась. Информацию всю переварила. На след. утро пошла выкройку рисовать. Захотелось мне начать с образа славной героини Астрид Линдгрен - Пеппи Длинный Чулок. Почему с нее, потому что очень нам с детками нравится наша аудио сказка о ней. Вся такая с песенками. Все, как мы любим. Короче, выбор пал именно на неё.



А сейчас, имея перед собой уже какой-никакой результат, решила его вам показать...

Все в монохроме, как период в истории =)) Дети тоже в нем, даже "Маше и медведю" повезло. =)))

Смотрите:
Вот стоячие ножки. Долго думала как сделать так, чтобы они стояли. Пришлось пожертвовать обложкой  моего ежедневника. Она такая толстая, плотная. То, что надо. В ход пошли еще пара вещиц. Но о них уже пойдет разговор как-нибудь попозже.

Подобрались тряпочки "А ля Пеппи". Из одной коллекции, но с клеткой, цветуёчками , сердечками. Сумбурно, но в тему, по-моему. Планируется кое-что, для чего потребуется мамина ткань с парусником, помните, у Пеппи была шхуна "Попрыгунья"?. Старые чьи-то джинсы.... Даже не мои=)) кто-то из Диминых родственников пожертвовал на мой пэчворк. Вклад сделал =)))


Пока прыгала с фотоаппаратом, включила деткам "Машу и медведЯ". Дети радостные, правда, по Ване особо не видно, и мне спокойно. =)))




Что получится в итоге, обязательно покажу. Мне даже самой интересно! =))
А пока - пока.

"Синие птахи" повсюду!! даже на... читайте, в общем! =))


Уже ооооочень - оооочень - очень давно на интернетных просторах появился забавный, я бы сказала безумно смешной мультик от компании Pixar про синих птичек! Я его частенько пересматриваю и всегда, как и в первый мой просмотр, хихикаю и даже смеюсь. Жизненный такой мульт, с философскими нотками о том как надо вести себя по отношению к окружающим нас людям.

Для тех, кто еще не знаком с этим чудным творением закардонной мультипликации, выкладываю тут! Садитесь поудобнее и настраивайтесь на позитиффф!!!

среда, 13 марта 2013 г.

Совы и Ежи - чем вам не зоопарк? =))

Что-то я тут все отчитываюсь о проделанных работах, ничего такого эдакого не пишу, про свое швейное место не рассказываю, про отремонтированную квартиру, которой нету, не распространяюсь..... Даже и не знаю =)) обещаю в ближайшее время исправиться и написать чего-нибудь "вкусно - интересного". А пока, отчитываюсь о том, что было мной сделано за это время.

Вот такая Сова. Точнее, Сов.
Такой вот мальчик забавный. Спросите, что я к этой "вязаной" ткани прицепилась?. А вот нравится она мне до жути. Она такая уютно-теплая получается на изделии. Так что тканюшка эта еще не раз появится на моих "детищах" воображения =))


Очень внимательно мой Сов наблюдал за тем, что происходит за окном. Дивился нашей "притопавшей весне". Да уж! Это, конечно, отдельная тема! Но, видимо, наша погода проводит акцию под названием: "Проживи три зимних, снежных месяца, получи четвертый в подарок!" =)) Вот такущие у него глаза были от валившего снега 12 марта.


Так, а еще у меня пошилась вот такая вот смешная, романтичная косметичка с застенчивым ёжиком, выглядывающим из осенней листвы.

Очень нежный цветочек с кружавчиками и бледно-оранжевой пуговкой. 


Вот еще пара снимков:


Вот такой вот рассказик с иллюстрациями. Спасибо за внимание! =)
Ваша Я!

суббота, 9 марта 2013 г.

Новая Чашечка "Сиреневый Винтаж"


Как родилось такое помпезное название - не знаю! Но почему - то я не постеснялась назвать так новую Чашечку в стиле Пэчворк, потому что она этого заслуживает. Очень нежные тона, под старину. Очень она мне нравится. Оставила бы ее себе, если бы не делала ее под заказ.=)))

Теперь про фотографию. Во-первых фон придумывался долго и мучительно, но когда придумался - заставил собой повосхищаться! =))) Сомневалась я, выкладывать эту фотографию или нет, но все-таки решила выложить, чтоб вы посмеялись =)) в ход пошел неотремонтированный балкон с его кирпичной стеной, доска поперек балкона, купленный мной давным-давно плакатик, корзинка с соломой, которая досталась мне от брата мужа, а ему еще от кого-то =))). Даже Анины памперсы сыграли свою немаловажную роль! =)) Вот, полюбуйтесь:



Скажу вам, что со "зверем" мы уже познакомились поближе. Уже не так его боимся и разбираемся в том, что если ему нажать на это, то получим это. =)) в общем, общаемся с ним вплотную. Пробую разные режимы, экспериментирую с фонами и диафрагмой. Попробовала монохромный режим - и прям бегала по квартире с фотоаппаратом - хвасталась всем, кому можно было.



Муж сказал: "Ну и чего?! Цвета же не видно..." А я такая: "Знаю, да, но фотка такая!! такаааая! такая! ...клевая!!!" =))) Наверно где-то внутри Дима покрутил на меня пальцем у виска =))) Но для меня такое тесное общение с фотоаппаратом - уже значительный успех.

Опять я вам предлагаю просмотреть мои фото достижения. Устраивайтесь поудобнее =))

воскресенье, 3 марта 2013 г.

А у меня еще одна Чашечка!.. И работа над фотоошибками


Пока ко мне все еще летят остальные фотографии с выставки, я решила время даром не тратить и принялась за новую Чашечку. На этот раз буйства красок мне не захотелось. Сердце лежало к спокойным, гармоничным тонам. А так как я ооочень скучаю по лету, выбрала я один из своих любимых цветов - зеленый! Та-дааам!

Как всегда передо мной встал вопрос фотографирования и обрабатывания фотографий. Так что, друзья, я жду вашей конструктивной критики, ну или пары слов - советов что не так ну... и что так тоже. =))
"Я ж ведь ПОКА не волшебник, я только учусь". =))

Тем, кто хотел бы рассмотреть чашечку-конфетницу поподробнее, милости прошу! А еще она продается у меня в магазинчике вот тут!

суббота, 2 марта 2013 г.

Про то как ВСЕ ЭТО было.

Так исторически сложилось, что по счастливой для меня (и не только для меня хохо) случайности пригласила меня посотрудничать славная и всем известная фирма "Гамма" и сеть творческих гипермаркетов "Иголочка" и "Леонардо" в "гаммовском" лице.

Так вот, одним из пунктов нашего сотрудничества было проведение на выставке - ярмарке "Формула Рукоделия" череды Мастер-Классов как практических, так и демонстрационных по лоскутному мастерству и пэчворку.

Любой опыт в жизни - бесценный. Так вот лично я получила в основном уйму положительных впечатлений от происходившего. Встретила я большое количество творческих позитивных людей! Спасибо всем вам большое! Мне со всеми было очень приятно познакомиться!
Пропиарила, так сказать, свои Чашечки, брошки. В общем, все было шикарно! Почти всё! Попалась, правда, мне одна мадам, которая вела себя немного неадекватно. Но даже она в итоге не смогла испортить мои впечатления от выставки!

А теперь немного про сегодняшний день в деталях. Кому интересно - милости прошу! Садитесь поудобнее, будут симпатичные (на мой и фотоаппаратный взгляд, фотки! =))
Напишу пока часть фотоистории, потому как еще не все фотки у меня есть с Выставки. Вот когда фотки приедут, так я вам все и допокажу. А пока смотрим то, что есть: