понедельник, 15 апреля 2013 г.

Новый Мастер - класс в PDF формате по очень смешной и симпатичной подушечке! Налетаем =))

Здравствуйте ! Хочу представить Вашему вниманию мастер-класс № 3. И на этот раз по пошиву интерьерной подушки - игрушки Совы. (и сразу "в лоб" его стоимость: 300 руб.)



У совы большие, глубокие, красивые глазищи, милый носик и славный кармашек, в котором можно хранить телефон, вечно теряющийся пульт ну, или еще что-нибудь. А еще эта птичка станет прекрасной игрушкой для деток. Они безопасны, материалы все качественные. Нет ничего, что могло бы оторваться =)) Проверено на моих двух оболтусах =)))


Материал представлен в цифровом виде, в расширении PDF, который будет присылаться вам на электронную почту после оплаты на карту Сбербанка. Весь процесс описан очень подробно, с расчётом на рукодельниц с небольшим опытом работы. МК содержит 18 страниц печатного текста и порядка 50 крупных фотографий и подробное описание процесса создания подушки, а также мою авторскую выкройку.




МК и выкройки нельзя размещать в интернете. Я надеюсь на Ваше понимание в этом вопросе.
Я совсем не против, если Вы будете шить по купленным выкройкам такие подушечки на продажу, но указание в описании ссылки на этот МК обязательно. Отслеживать этот вопрос довольно проблематично, но и тут я надеюсь на Вашу порядочность.

Итак. Этот МК можно приобрести, написав мне на почту : nanischik@gmail.com
А также в моем магазинчике на Ярмарке Мастеров вот здесь .

пятница, 12 апреля 2013 г.

Опять совами меня накрыло! =)) Охужэти совы! =)

Накрыло опять меня совами! Так что встречайте еще одну мадам с характером!

Все детальки укреплены флизелином. На животике птички - кармашек. В нем можно хранить телефоны, вечно теряющиеся пульты, носовые платочки.



Можно Совушкой любоваться просто в интерьере.





Можно дать поиграть деткам, или самим поспать на этой красотульке =) Выбор громаден =))
Кстати, совушку можно приобрести за 1200 рублей, написав мне на почту: NANISCHIK@GMAIL.COM , либо в моем магазинчике на Ярмарке Мастеров ВОТ ЗДЕСЬ

 
Так что Совушка ищет своих хозяев!

КСТАТИ! Пользуясь случаем, объявляю, что скоро, уже совсем скоро выйдет мастер - класс в формате PDF по созданию такой вот Совы. С очень подробными инструкциями и иллюстрациями. Вот так =)


Всем хорошего настроения!
А Весне - Ура!!!

вторник, 9 апреля 2013 г.

Наконец-то весна! / Spring came finally!

Мы все так долго ждали весну!! И она наконец-то пришла! Урааа! И я тут подумала, что было бы здорово отпраздновать это событие и сотворить мои любимые цветочки - тюльпанчики. Я очень старалась. И теперь приглашаю всех посмотреть что получилось =)))

We've been waiting for soooo long for our spring. And it came finally! Hurray!! And I thought that it could be great to celebrate this by sewing  my favourite flowers - spring tulips. So I've been working hard. And now  I invite you to look at the results )))


пятница, 5 апреля 2013 г.

Один из способов вывернуть тоненькие трубочки из ткани!

Всем здравствуйте! А это снова я. Решила написать небольшой мастер - класс о том, как вывернуть тканную трубочку 0,7 см шириной без всяких проблем. Точнее, как это делаю я. Знаю, способов выворачивания довольно много. Можно булавкой вывернуть, можно ниткой, как угодно! Но меня эти способы в свое время почему-то не устроили, и я обходила все проекты с выворачиванием полос стороной.

И поскольку начался у меня процесс зазывания все никак не приходящей к нам весны созданием тюльпанчиков... (какой же тюльпанчик без стебелька - да никакой) , много было вариантов.... И в голове, и на деле... Но все никак моя натура творческого перфекциониста не могла свой глаз таки порадовать результатом и сказать: да, вот это то, что я могла бы подарить или продать.
Все закончилось тем, что надо было сшивать полосы, проклеивать их флизелином и делать трубочку около 0,7 см в диаметре для стебелька.... И что самое ужасное, потом их ВЫВОРАЧИВАТЬ!!! Знаю, продвинутые Мастера в швейном деле сейчас прыснут и подумают, тоже мне, проблема.... Но так как я самоучка и не обладаю большим количеством теории ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КАЗАЛОСЬ ЗАДАЧЕЙ НЕВЫПОЛНИМОЙ =)))

Кстати!!по тюльпанам скоро будет МК с моей личной выкройкой. И сами тюльпаны появятся немного попозже. Потому как для фотосета хочу много-много их нашить =))) )
Долго ли коротко, но очень долго я мучилась, пытаясь найти удобный для себя способ выворачивания! И та-даааа!! Нашла!
А помогли мне чудо-устройства всем известной компании Prym!

Три устройства под три разных размера полосок. Нам с вами в нашем случае понадобится самый маленький размер "S".

Итак.