воскресенье, 3 марта 2013 г.

А у меня еще одна Чашечка!.. И работа над фотоошибками


Пока ко мне все еще летят остальные фотографии с выставки, я решила время даром не тратить и принялась за новую Чашечку. На этот раз буйства красок мне не захотелось. Сердце лежало к спокойным, гармоничным тонам. А так как я ооочень скучаю по лету, выбрала я один из своих любимых цветов - зеленый! Та-дааам!

Как всегда передо мной встал вопрос фотографирования и обрабатывания фотографий. Так что, друзья, я жду вашей конструктивной критики, ну или пары слов - советов что не так ну... и что так тоже. =))
"Я ж ведь ПОКА не волшебник, я только учусь". =))

Тем, кто хотел бы рассмотреть чашечку-конфетницу поподробнее, милости прошу! А еще она продается у меня в магазинчике вот тут!











Ну вот как-то так =) жду ваши комментарии =) Всем прекрасного настроения и побольше улыбок!
Ваша Я!

а теперь здесь будет красоваться моя работа над "фотоошибками", назовем ее так. Будет она делаться исключительно исходя из ваших комментариев и советов. Поехали!
1) по комментарию от Alwen (Вари)
выкладываю-таки "недиагональные, порезче фото, но все равно "с перчинкой"... И в тоге в конце меня перекосит, вот такая я "косая". А на самом деле я прусь от диагонали. вот =))


Экспериментировала с диафрагмой
Пополовинила "зверем"


 Вот так =)


Побаловалась опять с диафрагмой =)



Ну и напоследок чуток повернула-таки =)
2) по комментарию отРыжий (Оли)
Долго я все никак не могла придумать как показать размер Чашечки. Но все же придумала, наконец! =) И вот что получилось:






9 комментариев:

  1. Отличная чашечка! Как же я тебе завидую, что ты такие умеешь шить :)
    Фотографии хорошие, светлые, но по-моему пересветила, немного резкости им не повредит :) И несколько утомляет сравнительно большое количество "диагональных" фотографий - я как-то автоматически голову поворачиваю, чтобы чашку визуально выровнять :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо, Варь, огромное!=)) А повода для зависти скоро совсем не будет. Я планирую сделать Мастер-класс с подробными инструкциями в формате pdf, и через 2 недели, надеюсь, он будет готов.
      Ага, резкость. поняла.И "нормальных" фоток добавлю в "работу над ошибками!
      Еще раз большое спасибо за советы и теплые слова =)

      Удалить
  2. Клевая кружечка) расцветка очень приятная. Нин, а можно не про качество съемки и обработки? Мне не хватает понимания размера.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо! Кстати, прочитав твой комментарий, я поняла, что если бы я чашку видела в первый раз, мне бы тоже было не понятно, каких она размеров. Спасибо. Сейчас солнце встанет, и я бегом за фотоаппаратом! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бегом за фотоаппаратом не вышло, потому как не вышло =(( но завтра я обязательно выполню РНО =)))
      должооок за мной =) должооок =))) и палец такой из воды страшный, как в том фильме - сказке =)))

      Удалить
  4. нина какой у тебя фотоаппарат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Canon EОS 500D. Но все дело в том (я обэтом уже где-то тут писала), что я только недавно инструкцию к нему - таки дочитала. И относительно недавно до меня дошло, что все-таки пора начать учиться фотографировать.
      так что не судите пока строго)) повторюсь, что я только учусь =))

      Удалить
  5. 8 лет назад я тоже первый раз взяла в руки камеру )))) и тоже для мменя было ппооолнейшей непонятностью как это делать красиво - я ходила на курсы а потом так затянуло что основным источником дохода кроме мужа конечно стала съемка свадеб так и работаю профессионально )))
    в нете очень много статей про обучение с нуля и еще я думаю что эээээх какие наши годы мы еще и самолетом управлять научимся )))) шутка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Здорово! Это точно!! И самолетом, и космическим кораблем, и вообще!! государствами! =))) Наше дело бравое!! =)))

      Удалить